网上信访 马经258图库

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

您当前的位置:首页>互动平台>网上信访

=39

局长信箱

来信内容
来信姓名:  龙城华府业主 电子邮箱:  498241795@qq.com
联系电话:   联系地址:  
来信主题:  龙城华府小区是否有规划通往黄州大道的一条路
来信内容:
贵单位好,
我是龙城华府的一名业主,我想知道,买房子的时候,开发商明确告知说龙城华府有3条出口,东面有面向黄州大道的出口。但是目前商品房都卖完了,后续住户会元越来越多,目前只有一条通往西湖一路的路可以走,为什么面向黄州大道的大门还没有开通?这么多住户,万一发生火灾,目前这一条2辆私家车都过不去的路真的可以逃生跟消防官兵的进入吗?我想问问领导,市规划里面,龙城华府有没有面向黄州大道的路?如果有的话,什么时候能修好啊,不让住在里面的住户会时刻为生命安全感到担心的
回复意见
      (回复单位:中心分局   回复时间:2016-11-29 08:31:44)
         内容:
黄规函【2016】395号



关于龙城华府小区至黄州大道

道路规划情况的回复



市政府办:

关于“龙城华府小区至黄州大道道路规划”交办件我局已收悉,现将办理及相关情况回复如下:

龙城华府小区位于西湖一路以北,黄州大道以西,属于我局组织编制的《黄冈市城西片区控制性详细规划》范围内,该项规划已于2012年获市政府审批,成为法定规划。该规划中已明确在鄂东人才交流中心以北建设一条12米宽支路由龙城华府小区东侧直抵黄州大道。我局在周边的项目审批管理中是严格按照规划来执行,确保该条支路可实施。

根据黄冈市双改办《黄冈市棚户区改造计划2015-2017》及《棚户区配套基础设施建设计划2015-2017》内容,该条规划道路建设内容已纳入王夏湾片区棚户区改造配套基础设施建设项目,因此道路建设可以随该棚户区建设同步施工。

此复。





2016年11月23日

联系我们

主办单位:马经258图库(黄冈市测绘地理信息局) 技术支持:黄冈市地理信息中心

CopyRight© -版权所有 770878刘伯温心水图库 鄂ICP备13003066号

建议使用IE8.0及以上版本 1920*1080分辨率打开兼容模式

您是第 位拜访者