网上信访 马经258图库

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

您当前的位置:首页>互动平台>网上信访

=39

局长信箱

来信内容
来信姓名:  余 电子邮箱:  1741627614@qq.com
联系电话:   联系地址:  
来信主题:  详细解答
来信内容:
请问贵部门,黄州区通信广场马路对面,本人父母拥有一栋老单元楼最高的一层的房产证,然后在其上的顶楼又加盖一层,但动工前并未告知任何部门(父母读书少,无意之失),已经建成并住了九、十年了。而且这附近几栋老单元楼都有加盖现象,并且没办理任何手续。请问加盖的一层,如何定性?属于违法或违章建筑吗?是否可以补办房屋登记?如果遇到拆迁,该如何赔偿,赔偿方式如何?那片的几栋老单元楼何时拆迁?
望贵部门详细解答,多谢!
回复意见
      (回复单位:信息中心   回复时间:2017-03-14 10:21:22)
         内容:
余先生:
  您好!感谢您对城市规划工作的关心与支持,来信所反映的问题已收悉,现回复如下:
您所反映的问题主要涉及建成后的拆迁赔偿,房产证的办理,而我局主要职责是对建设中的项目进行许可审批,依据《信访条例》中“属地管理,分级负责,谁管理,谁负责”等,请您按照相关规定,联系市区双改办,电话:0713-8116193,市房产局电话:0713-8693616。
二O一七年三月十四日

联系我们

主办单位:马经258图库(黄冈市测绘地理信息局) 技术支持:黄冈市地理信息中心

CopyRight© -版权所有 770878刘伯温心水图库 鄂ICP备13003066号

建议使用IE8.0及以上版本 1920*1080分辨率打开兼容模式

您是第 位拜访者