网上信访 马经258图库

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

您当前的位置:首页>互动平台>网上信访

=39

局长信箱

来信内容
来信姓名:  余 电子邮箱:  1741627614@qq.com
联系电话:   联系地址:  
来信主题:  房屋加盖问题咨询
来信内容:
请问贵部门,本人父母拥有楼房最高的一层的房产证,然后在其上的顶楼又加盖一层,但动工前并未告知任何部门(父母读书少,无意之失),已经建成并住了九、十年了。拥有楼下一层的房产证,然后在楼上加盖,请问加盖的一层在贵部门如何定性,如遇拆迁,如何赔偿,是否按有房产证的住户赔偿。在黄州区摩尔城那一片,周围都拆迁了,只剩几栋老楼,比较担心。还望尽快解答,多谢。依据相关法规,城市建设属于行政许可项目,因而向贵部门咨询,还望给予确切回复。


回复意见
      (回复单位:信息中心   回复时间:2017-03-14 10:21:29)
         内容:
余先生:
  您好!感谢您对城市规划工作的关心与支持,来信所反映的问题已收悉,现回复如下:
您所反映的问题主要涉及建成后的拆迁赔偿,房产证的办理,而我局主要职责是对建设中的项目进行许可审批,依据《信访条例》中“属地管理,分级负责,谁管理,谁负责”等,请您按照相关规定,联系市区双改办,电话:0713-8116193,市房产局电话:0713-8693616。
二O一七年三月十四日

联系我们

主办单位:马经258图库(黄冈市测绘地理信息局) 技术支持:黄冈市地理信息中心

CopyRight© -版权所有 770878刘伯温心水图库 鄂ICP备13003066号

建议使用IE8.0及以上版本 1920*1080分辨率打开兼容模式

您是第 位拜访者