网上信访 马经258图库

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

您当前的位置:首页>互动平台>网上信访

=39

局长信箱

来信内容
来信姓名:  杨绪平 电子邮箱:  692597037
联系电话:  18971710296 联系地址:  桐梓岗社区,罗家湾33号
来信主题:  一不足百平米瓦房,里面住着一家三代
来信内容:
位于东门路与赤壁一路交界处的桐梓岗社区罗家湾村33号住着,一家三代九口人。此房建于上世纪八十年代末。我岳父岳母都是铝厂的下岗职工一直没有固定的经济来源。买商品房基本上是奢望,重建相关部门又不批,申请廉租房,公租房经济适用房相关部门又不批。为了此事找过规划局,住建委、房管局,市政府相关部门。一直鸟无音讯。黄冈市电视台2015年也对此事做过专门的新闻调查.曝光。甚至可以在网上查到有关此房的报道,黄刚一不足百平米的瓦房,里面住着一家三代。希望领导能看一下这篇报道甚至,到现场实地查看一下。我们不奢望别的,能申请到公租房,廉租房,经济适用房,我们,以心满意足。确实不行,让我们重建也可以。因为此房屋早已开裂,一经不住风吹雨打,外面下雨里面也下雨。甚至里面要用彩条布挡着。希望领导去看一看,在我们黄冈这个地级市,市区里面有多少家还是这样的生活环境。
回复意见
      (回复单位:中心分局   回复时间:2017-01-19 17:19:34)
         内容:
杨绪平:您好!
您所反映的不足百平米瓦房里面住着一家三代的情况反映资料我局已收悉,现将情况说明回复如下:
经我局工作人员现场查勘,您的房屋位于东门路与赤壁一路的西北角桐梓岗社区罗家湾33号,根据黄双改办文【2015】15号《关于印发黄冈市区棚户区改造及配套基础设施建设三年计划(2015-2017年)的通知》,您的住宅在桐梓岗社区罗家湾周家湾片区改造范围之内,根据《中华人民共和国城乡规划法》、《湖北省城乡规划条例》以及《住房和城乡建设部关于规范城乡规划行政处罚裁量权的指导意见》(建法【2012】99号)、《黄冈市人民政府关于加快推进城乡棚户区和城中村改造工作的意见》(黄政发【2013】15号)、《黄冈市人民政府关于严厉查处市区城市棚户区和城中村改造区域违法抢建行为的通告》(黄政发【2013】19号)有关规定,按市区“双改”工作要求,经鉴定确属危房的,由黄州区人民政府和黄冈经济开发区管委会做好妥善安置工作,有关居住安全问题按有关部门意见执行。最后感谢您对城乡规划工作的关心与支持。



马经258图库
2017年1月19日

联系我们

主办单位:马经258图库(黄冈市测绘地理信息局) 技术支持:黄冈市地理信息中心

CopyRight© -版权所有 770878刘伯温心水图库 鄂ICP备13003066号

建议使用IE8.0及以上版本 1920*1080分辨率打开兼容模式

您是第 位拜访者