网上信访 马经258图库

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

您当前的位置:首页>互动平台>网上信访

=39

局长信箱

来信内容
来信姓名:  张先生 电子邮箱:  806688254@qq.com
联系电话:   联系地址:  
来信主题:  武穴市规划局是否违法
来信内容:
武穴市规划局审批“国鼎公馆”项目工程,于2016年9月核发了《建设工程规划许可证》。
该工程建设地点在武穴市民主路138号(原公安局地块)。武穴市中心城区控制性详细规划总则里该地块控制高度60m,现该项目拟建32层建筑,超过该地块控制高度。根据《中国城乡规划法》第四十条,对符合控制性详细规划和规划条件的,由城市、县人民政府城乡规划主管部门或者省、自治区、直辖市人民政府确定的镇人民政府核发建设工程规划许可证。
现武穴市对不符合控制性详细规划的核发了《建设工程规划许可证》是否违法?
回复意见
      (回复单位:综合科   回复时间:2016-11-18 10:16:10)
         内容:
关于武穴市规划局审批的“国鼎公馆”项目
是否违法的回复
武穴市张先生:
您反映的《武穴市规划局审批的“国鼎公馆”项目是否违法》的电子文件已收到。我局高度重视,按照《中华人民共和国城乡规划法》、《信访条例》、《湖北省城乡规划条例》及相关法律法规规定,根据属地管理原则,已责成武穴3d红五图库及时调查核实,并根据武穴市城市总体规划和相关规划的要求,提出了具体意见,现将全文转发给您。
如您对办理结果不满意,请与武穴3d红五图库联系,联系电话:07136223427,我局将继续做好跟踪服务工作。
感谢您对城乡规划部门的信任,希望您一如既往监督支持我们的工作。

附件:《武穴3d红五图库关于对老公安局地块审批高度情况变更的说明》
关于对老公安局地块审批高度变更情况的说明

黄冈市规划局:
我市老公安局地块周边群众信访件已收悉,经查老公安局地块由原指导性文件中的60米改为现规划审批中的100米,均按法定程序审批,合理合法。具体情况说明如下:
一、《武穴市中心城区A2编制单元控制性详细规划》指导性文件中“建设用地控制图”及“建设高度控制图”中规定该老公安局地块用地性质为商业设施用地,建设高度为小于或等于60米,情况确属事实。但此规定为《武穴市中心城区A2编制单元控制性详细规划》的指导性条文,并非法定文件,且第4条明确规定:本指导文件是武穴市中心城区控制性详细规划编制与实施的指导依据,一经批准,不得修改,如因经济社会发展需要修改,必须履行相应的程序,并报原审批机关批准;
二、老公安局地块在未收储拍卖供地之前为行政办公用地,后因社会发展需要报市政府请求变更为商住用地,根据市政府七届二十八次常务会议纪要中第六条规定将市公安局办公区用地由公共管理与公共服务用地变更为商住用地,2015年,经市城投公司收储并以拍卖方式向社会供地,由湖北国鼎房地产开发有限公司竞得土地使用权,拍卖规划条件中明确该地用地性质为商业、住宅,容积率为4.4,层数按高层布局;
三、2014年,根据城市发展需要及政府常务会议决策意见,我局对A2-02(含老公安局)地块专门批复了修建性详细规划(见附图),审查核定了该地块用地性质、容积率及建筑高度等规划指标。2016年,依据该修建性规划及规划条件,审批了湖北国鼎房地产开发有限公司报建的“国鼎公馆”项目(见平面认定图),并报请市政府批准,核发了项目建设工程规划许可证。
武穴3d红五图库
二O一六年十月二十一日

联系我们

主办单位:马经258图库(黄冈市测绘地理信息局) 技术支持:黄冈市地理信息中心

CopyRight© -版权所有 770878刘伯温心水图库 鄂ICP备13003066号

建议使用IE8.0及以上版本 1920*1080分辨率打开兼容模式

您是第 位拜访者