网上信访 马经258图库

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

您当前的位置:首页>互动平台>网上信访

=39

局长信箱

来信内容
来信姓名:  戈雅斯 电子邮箱:  geyasi@tom.com
联系电话:  13811469731 联系地址:  
来信主题:  复查申请
来信内容:
黄冈市规划局:
首先,感谢罗田县规划局对我关心的问题三次电话联系核实、了解情况,并认真听取我的诉求。本人于2016年10月8日收到罗田县规划局2016年9月29日寄送的《信访事项处理意见书》。
对我所申述的关于罗田县农贸街危房面临垮塌危险,急需改造的诉求,罗田县规划局答复是:已提请县政府拟启动城市总体规划修改的法定程序,有关单位正在进行可行性论证。本人对该处理意见不服,现提请黄冈市规划局复查。
2016年夏季的洪水,已经将苦苦支撑30多年,始建于80年代初的罗田县农贸街土建房屋地基侵蚀一空,房屋倾斜严重变形,随时可能倒塌。早在2008年,县政府就已经逐家逐户进行建筑面积重新丈量,对土地证、房产证进行核对,并责令即日起不允许对现有房屋进行装修、改造。周边高楼林立,原有的小河排水不畅,80年代的危房成了新城的排水分洪区。即使没有洪水的侵蚀,日益老化的农贸街也难以承受新城建设带来的排水困境。2008年后农贸街不能重建,不能拆迁,度日如年也已经7年,2016年的大水就险些让农贸街居民流离失所。
   本人要求复查的诉求是:公布修改和编制规划的主体单位名称,让老百姓知道该找哪个主体部门解决问题;明确论证和修改规划的具体时间期限,农贸街的危房已经不能再等。恳请黄冈市规划局和罗田县人民政府,将人民群众的生命财产安全放在工作的首要位置,务必尽快制定并及时公布规划方案,尽快拆迁或者允许居民自行重建。

回复意见
      (回复单位:马经258图库   回复时间:2016-11-15 11:19:54)
         内容:
戈雅斯同志:
您反映的公布修改和编制规划的主体单位名称情况的电子文件已收到。我局高度重视,按照《中华人民共和国城乡规划法》、《信访条例》、《湖北省城乡规划条例》及相关法律法规规定,根据属地管理原则,已责成罗田县城乡规划局及时调查核实,并根据罗田县城市总体规划和相关规划的要求,提出了具体意见,现将全文转发给您。
如您对办理结果不满意,请与罗田县城乡规划局联系,联系电话:07135058506,我局将继续做好跟踪服务工作。
感谢您对城乡规划部门的信任,希望您一如既往监督支持我们的工作。
附件:《关于戈雅斯信访事项的办结报告》




2016年11月14日

罗规信访复字 [2016]10号 签发人: 彭庆

关于戈雅斯信访事项的办结报告
3d红五图库:
收悉贵局交办关于戈雅斯女士要求对我局办理的“罗规信访复字 [2016]09号 ”信访件复查申请事项后,我局高度重视,宋涤尘局长迅速作出批示,由彭庆同志具体牵头负责。现就有关情况报告如下:
一、信访人基本情况
戈雅斯,女,33岁,身份证号:4211231983 ,湖北省黄冈市罗田县凤山镇人。
二、反映的主要问题和诉求
根据信访件的具体内容,她申请复查诉求是:
公布修改和编制规划的主体单位名称,让老百姓知道该找哪个主体部门解决问题;明确论证和修改规划的具体时间期限。
三、调查情况
因该区域沿线用地性质的修改涉及城市总规总体规划内容,而城市总体规划的修改,必须符合有关法律规定的情形。依据《中华人民共和国城乡规划法》、《湖北省城乡规划条例》等法律法规,我局已提请县人民政府拟启动城市总体规划修改的法定程序,有关编制单位正在进行罗田县城市总体规划修改的可行性论证,如果经评估确须修改规划,方能依照法定程序修改罗田县城市总体规划。目前罗田县城市总体规划修改的可行性论证编制单位为黄冈市城市规划设计院,该院尚在收集整理罗田县城市总体规划相关资料,暂不能确定提交论证报告的具体时间。有关工作进展和结果我局将及时向贵局报告并与戈雅斯女士保持沟通。
四、处理意见
相关编制单位尚在收集整理有关资料,暂不能确定修改规划的具体时间,这项工作的进展和结果将及时向贵局报告。
五、处理意见的落实情况
已将调查情况书面告知信访人。

二〇一六年十一月九日


经办人:贺晓辉 联系电话:0713-5895262




联系我们

主办单位:马经258图库(黄冈市测绘地理信息局) 技术支持:黄冈市地理信息中心

CopyRight© -版权所有 770878刘伯温心水图库 鄂ICP备13003066号

建议使用IE8.0及以上版本 1920*1080分辨率打开兼容模式

您是第 位拜访者