网上信访 马经258图库

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

您当前的位置:首页>互动平台>网上信访

=39

局长信箱

来信内容
来信姓名:  闵春豪 电子邮箱:  179765812@qq.com
联系电话:  15972890890 联系地址:  浠水县文化路卫生区小区
来信主题:  浠水县卫计局综合监督执法局掠夺土地,违规建楼
来信内容:
浠水县卫计局综合监督执法局掠夺土地,违规建楼

8月30日,在浠水县卫计局综合监督执法局领导的纵容下一群强盗和推土机闯进县卫生局小区,砍伐树木,摧毁花坛,对小区绿化和建筑进行大肆破坏的强盗行为,曾经美丽的小区于一夕之间满目疮痍,安全通道损毁殆尽,小区群众欲哭无泪,赖以生存的家园即将被 冰冷的高墙围剿,变成一座座不见天日的牢笼。
2015年,浠水县卫计局综合监督执法局在无任何告知的情况下私自提交了一份霸占小区土地的建筑规划,意图将整个小区大院共有土地进行强行私有,匪夷所思的是无视于整个居民群众的意愿、权利、利益和生命安全与不顾,意欲在小区大院正中间建造高楼,占有面积高达百分之九十,批复文件下来之后,小区群众进行了长达一年的维权行为。
2016年八月,小区人民群众在和多方相关单位交涉无果,求告无门。无奈多次上访浠水县人民政府,但是次次拒之门外,求而不得见。十几位高龄退休老人自发成立维权小组,天天奔走在烈日和暴雨中,几位老人中暑多次。之后跟黄县长及吴书记发送多条短信,均如石沉大海,县领导以各种理由推脱逃避,不闻不见不听。时至如今没有解决任何问题,任由矛盾日益激化,领导干部不体察民情,将老百姓疾苦视若无睹。如此漠视群众利益令人心寒,如此作为将如何取信于民?如此作为也不配为人民百姓的父母官。
同时在此期间,强行霸占小区土地的策划者浠水县卫计局综合监督执法局局长胡建文及副局长张刚为了自身利益多次与群众发生冲突,威逼恐吓小区民众,利用黑社会流氓势力保驾护航,在现场对70岁老人进行推怂辱骂等人身攻击行为,嚣张跋扈至极,更将现场为保留证据拍照群众的手机恶意强夺砸毁,请问此举与强盗有何不同?(后经人口头得知为县领导授意而为)他背靠大树,肆意妄为,强夺土地,仗势欺人,鱼肉百姓!如此自私自利之人枉为中国共产党干部!
是谁给予他们光天化日强夺共有土地的权利?在民众生活了几十年的大院正中间挤进去一座面积占有率高达百分之九十的大楼,如此明显的霸王违规建筑是如何顺利通过批复不得而知,但事情发展到这一步很明显是领导干部消以殆职以及官官相卫的最终结果。
如今卫生局小区现在已经变成被人遗弃的角落,救生通道已经完全破坏连人员车辆都无法进出!24小时施工噪音严重骚扰居民群众休息。而更让人心惊肉跳的是眼前大门外三步之遥的夺命高墙正在不断加高……土地被掠夺,光明被剥夺!一旦建成,小区群众将生不如死,永无宁日。小区老人们终日以泪洗面,食不下咽,而始作俑者依然大摇大摆,朱门酒肉!
近日,小区群众在进行了法律咨询之后,已认定此举确实有违反国家规定有关标准,权衡之后已将此纠纷上报黄冈纪委及信访局,但至今未果,强盗行为仍在进行中。如果浠水县领导继续不闻不问不看,秉承装聋作哑作风,任由卫计局综合监督执法局继续强抢土地,破坏群众稳定团结局面,卫生局小区群众必定不会坐以待毙,等闲视之。小区人民将不惜付出任何代价,集体上访黄冈、武汉以至北京有关单位,并利用网络力量发动网络宣传,制造社会舆论,动用一切力量维护自身的合法权益。并起诉浠水县卫计局综合监督执法局以及相关单位及个人,用法律手段来停止这场强盗行为,维护我们小区群众自身合法权益和人身安全,以换得我晚年安宁!请还我土地,还我光明!



浠水县卫生局小区全体居民呈上
回复意见
      (回复单位:综合科   回复时间:2016-11-15 11:19:43)
         内容:
浠水县闻一多纪念馆至新建左岸春天住宿楼的居民:
您们反映《浠水县规划局不作为》的电子文件已收到。我局高度重视,按照《中华人民共和国城乡规划法》、《信访条例》、《湖北省城乡规划条例》及相关法律法规规定,根据属地管理原则,已责成浠水县城乡规划局及时调查核实,并根据浠水县城市总体规划和相关规划的要求,提出了具体意见,现将全文转发给您。
如您对办理结果不满意,请与浠水县城乡规划局联系,联系电话:4242757,我局将继续做好跟踪服务工作。
感谢您对城乡规划部门的信任,希望您一如既往监督支持我们的工作。
附件:《浠水县城乡规划局关于反映闻一多纪念馆旁墓碑厂问题信访件的回复》
关于反映闻一多纪念馆旁墓碑厂问题

信访件的回复


3d红五图库:
根据来信内容所反映的情况,我局认真进行了实地调查、并查阅了相关资料,现回复如下:
1、闻一多纪念馆之新建左岸春天住宿楼骑山岗路段两侧地块在浠水县2009版总规中心城区规划中用地性质为居住用地。
2、来信反映的三家墓碑厂属作坊形式,属于租赁商业行为,没有行政规划审批行为。
3、建议来信方与社区联系之后,与墓碑厂负贵人协商处理,或与环保、城管等相关部门反映情况。
特此回复

浠水县城乡规划局
2016年9月12日

联系我们

主办单位:马经258图库(黄冈市测绘地理信息局) 技术支持:黄冈市地理信息中心

CopyRight© -版权所有 770878刘伯温心水图库 鄂ICP备13003066号

建议使用IE8.0及以上版本 1920*1080分辨率打开兼容模式

您是第 位拜访者