网上信访 马经258图库

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

您当前的位置:首页>互动平台>网上信访

=39

局长信箱

来信内容
来信姓名:  高丽 电子邮箱:  836053225@qq.com
联系电话:  13972721262 联系地址:  蕲春县漕河镇付畈社区2组
来信主题:  控告蕲春县规划局不作为,乱作为
来信内容:
本人之前通过市规划局网站反映蕲春县规划局不作为,乱作为。对蕲春县规划局的回复不实提出意见。
1,我提出申请使用的宅基地符合蕲春县总体规划,根据蕲春县规划局公示的蕲春县总体规划显示我所申请的宅基地地块规划是居民点。为什么蕲春县规划局说不符合规划?
2,蕲春县两违办下发的《解决危房改建和拆迁还建等具体问题的补充办法》第三条开劈特困户审批绿色通道的规定我家符合建房条件。为什么蕲春县规划局不予受理?
3,我通过湖北阳光信访网反映自家无住房,请求政府批准自建住房的信访事项,转至蕲春县漕河镇人民政府后,漕河镇人民政府要求蕲春县规划局答复是否符合规划,但蕲春县规划局做出不予受理。我所申请的宅基地符合规划,蕲春县规划局不作为,乱作为做出不予受理。
4,我自2011年婚后就一直租房居住,至今无住房。蕲春县规划局答复告诉我危房改建程序,我连危房都没有怎么改建?
5,蕲春县规划局回复中提到的城区个人建房管理办法已经失效,不能以其规定做出行政行为。
6,我向蕲春县规划局提出信息公开申请,公开我所申请的宅基地不符合规划的相关依据,至今无人联系。
回复意见
      (回复单位:综合科   回复时间:2016-08-15 08:37:20)
         内容:
关于高莉同志反映蕲春县规划局不作为的信访回复

高莉同志:
您反映《蕲春县规划局不作为》的电子文件已收到。我局高度重视,按照《中华人民共和国城乡规划法》、《信访条例》、《湖北省城乡规划条例》及相关法律法规规定,根据属地管理原则,已责成蕲春县城乡规划局及时调查核实,并根据蕲春县城市总体规划和相关规划的要求,提出了具体意见,现将全文转发给您。
如您对办理结果不满意,请与蕲春县城乡规划局联系,联系电话:7222527,我局将继续做好跟踪服务工作。
感谢您对城乡规划部门的信任,希望您一如既往监督支持我们的工作。
附件:《关于对高莉反映蕲春县规划局不作为的信访回复》

2016年8月5日
市规划局:
贵局批转的关于高莉反映蕲春县规划局不作为的信访件收悉。现将有关情况回复如下:
今年3月以来,何军、高莉二人多次通过不同途径进行信访,要求在岳父高建华家的“菜地”自建住房,县信访局联合相关部门进行了现场踏勘和调查,按照信访要求我局分别予以回复。
3月22日,何军向省长王国生诉求自建住房,我局迅速办理,告知不满足规划许可条件,宣传了危房改建的相关政策。
7月1日,高莉申请政府信息公开,我局于7月11日将《蕲春县城市总体规划2012-2030》中心城区用地规划图和办证程序、相关资料通过邮政快递送达申请人。
7月14日,高莉通过省阳光信访系统请求批准自建住房,我局以短信方式告知高莉,申请的宅基地不满足规划条件,不予受理。
这几次回复,我局依据《湖北省信访条例》《政府信息公开条例》《蕲春县城市总体规划2012-2030》《蕲春县城区个人建房管理办法》等法规,采取适当的方式予以回复,态度明确,理由充分,不存在“不作为、乱作为”情形。
2016年8月5日

联系我们

主办单位:马经258图库(黄冈市测绘地理信息局) 技术支持:黄冈市地理信息中心

CopyRight© -版权所有 770878刘伯温心水图库 鄂ICP备13003066号

建议使用IE8.0及以上版本 1920*1080分辨率打开兼容模式

您是第 位拜访者