网上信访 马经258图库

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

您当前的位置:首页>互动平台>网上信访

=39

局长信箱

来信内容
来信姓名:  高莉 电子邮箱:  836053225@qq.com
联系电话:  13972721262 联系地址:  蕲春县漕河镇付畈社区2组
来信主题:  蕲春县规划局不作为,乱作为
来信内容:
我世居付畈社区2组,租房居住5年多。以信访形式请求政府批准自建住房,信访事项转至漕河镇后,漕河镇以应由规划局答复是否符合规划为由,退回此信访事项。同日转至蕲春县规划局,蕲春县规划局以短信方式通知我,告知我所申请的宅基地不满足规划条件,不予受理。。理由是我所申请的宅基地地块在路口边,面积较小。实际上我所申请的宅基地是在村内路边,并非路口,同时根据相关法律法规规定,使用宅基地不能超过140个平方,但并没有规定小于多少平方不准使用。显然蕲春县规划局作出不予受理,是不作为的。漕河镇要求答复是否符合规划,蕲春县规划局答复不满足规划条件,不予受理是乱作为。
回复意见
      (回复单位:综合科   回复时间:2016-08-08 16:33:33)
         内容:
关于高莉同志反映蕲春县规划局不作为的信访回复

高莉同志:
您反映《蕲春县规划局不作为》的电子文件已收到。我局高度重视,按照《中华人民共和国城乡规划法》、《信访条例》、《湖北省城乡规划条例》及相关法律法规规定,根据属地管理原则,已责成蕲春县城乡规划局及时调查核实,并根据蕲春县城市总体规划和相关规划的要求,提出了具体意见,现将全文转发给您。
如您对办理结果不满意,请与蕲春县城乡规划局联系,联系电话:7222527,我局将继续做好跟踪服务工作。
感谢您对城乡规划部门的信任,希望您一如既往监督支持我们的工作。
附件:《关于对高莉反映蕲春县规划局不作为的信访回复》

2016年8月5日
市规划局:
贵局批转的关于高莉反映蕲春县规划局不作为的信访件收悉。现将有关情况回复如下:
今年3月以来,何军、高莉二人多次通过不同途径进行信访,要求在岳父高建华家的“菜地”自建住房,县信访局联合相关部门进行了现场踏勘和调查,按照信访要求我局分别予以回复。
3月22日,何军向省长王国生诉求自建住房,我局迅速办理,告知不满足规划许可条件,宣传了危房改建的相关政策。
7月1日,高莉申请政府信息公开,我局于7月11日将《蕲春县城市总体规划2012-2030》中心城区用地规划图和办证程序、相关资料通过邮政快递送达申请人。
7月14日,高莉通过省阳光信访系统请求批准自建住房,我局以短信方式告知高莉,申请的宅基地不满足规划条件,不予受理。
这几次回复,我局依据《湖北省信访条例》《政府信息公开条例》《蕲春县城市总体规划2012-2030》《蕲春县城区个人建房管理办法》等法规,采取适当的方式予以回复,态度明确,理由充分,不存在“不作为、乱作为”情形。
2016年8月5日

联系我们

主办单位:马经258图库(黄冈市测绘地理信息局) 技术支持:黄冈市地理信息中心

CopyRight© -版权所有 770878刘伯温心水图库 鄂ICP备13003066号

建议使用IE8.0及以上版本 1920*1080分辨率打开兼容模式

您是第 位拜访者