局长信箱 马经258图库

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

您当前的位置:首页>互动平台>局长信箱

=39

局长信箱

来信内容
来信姓名:  郑爱国 电子邮箱:  1812903500@qq.com
联系电话:  18971744900 联系地址:  沿江路17号
来信主题:  希望能明码标价,拜托
来信内容:
3、至于您说我局在2014年---2015年10月以后,帮汉人办理私建规划许可,这种情况系拆迁、D级危房造成的遗留问题,在符合现行国家规定的相关政策法律、法规后,提供齐全的申报材料后,我局后续为他们进行的补办手续。并不是您认为的“他们有特权......帮汉人办理私建规划许可”。(不是说建设控制区,你们得按黄查违2016-3号文件执行,怎么你局可以帮这些居民2015年还在办理二级控制区的D级危房手续呢?到底需要买通谁,需要多少钱,希望能明码标价,拜托)
回复意见
      (回复单位:中心分局   回复时间:2017-02-23 08:06:07)
         内容:
关于沿江路17号郑爱国先生信访件的回复
郑爱国先生:
您向局长信箱投递资料已收悉,我局现将相关内容回复如下: 
1、郑爱国先生1995年户口从罗田农转非(以下简称您),转入李家州林场挂靠姐姐户口所在地。其家庭人口共计6人。所买宅基地位于沿江路以东,李家州林场职工宿舍楼东南角(仅有土地批准书,并无实际土地证)。现状也没有建筑,属空置用地(询问周边住户该地已闲置多年)。现租住林业局宿舍,因林业局要收回住房,无处安置。
2、依据《中华人民共和国宪法》规定“中华人民共和国各民族一律平等。国家保障各少数民族的合法权利和利益,维护和发展各民族的平等、团结、互助关系。禁止对任何民族的歧视和压迫”。我局一贯坚持民族平等团结;各民族在一切权利上的完全平等。并没有因您夫人及您儿子是少数民族进行过任何歧视。只是依照法律面前人人平等,严格按照法律、法规进行审批。
3、至于您说我局在2014年---2015年10月以后,帮汉人办理私建规划许可,这种情况系拆迁、D级危房造成的遗留问题,在符合现行国家规定的相关政策法律、法规后,提供齐全的申报材料后,我局后续为他们进行的补办手续。并不是您认为的“他们有特权......帮汉人办理私建规划许可”。
4、我局已在多次向您的回复中说明不能审批的原因:(1)依据《黄冈市东坡赤壁风景名胜区总体规划》该地块为湿地生态游赏区,您所持有的土地批准书中位置属东坡赤壁风景区控制区域,规划中不属居住用地。《黄冈市城市规划区个人自建住房D级危房改建管理试行办法中》(黄查违【2016】3号)第三条已明确规定赤壁风景区控制区域不适用于个人自建住房D级危房改建;
(2)我局为落实《黄冈市人民政府关于加快推进城市棚户区和城中村改造工作的意见》(黄政发【2013】15号)、《黄冈市人民政府关于严厉查处城市棚户区和城中村改造区域违法抢建的通告》(黄政发【2013】19号)相关规定要求,按市“双改”工作要求,自2013年10月我局已停止办理个人建房规划审批手续。因此,我局不能为您办理个人建房规划审批手续。

专此回复!
马经258图库
2017年1月5日

联系我们

主办单位:马经258图库(黄冈市测绘地理信息局) 技术支持:黄冈市地理信息中心

CopyRight© -版权所有 770878刘伯温心水图库 鄂ICP备13003066号

建议使用IE8.0及以上版本 1920*1080分辨率打开兼容模式

您是第 位拜访者