局长信箱 马经258图库

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

您当前的位置:首页>互动平台>局长信箱

=39

局长信箱

来信内容
来信姓名:  郑爱国 电子邮箱:  1812903500@qq.com
联系电话:  18971744900 联系地址:  沿江路17号
来信主题:  还是不撒谎的好
来信内容:
首先感谢贵局纪检,其次也感谢贵局信访办公室,他们几次走访,获得我和我社区居民的好评。但我这个事情其实并不复杂;禹王国土所刘所长经过我和他交谈,他明确告诉我过去他们确实核发土地批准通知书,是后面好象是2008年开始,公章这些上交给局里,再无这个权限。土地肯定是无异议。另外信访办公室的同志,走访的前排和左右居民,他们绝大部分是2010前后新建的,并且他们是原德信工艺品厂的职工,是搬迁过来的居民,他们哪里知道20年前我的事情?并且我长期在外打工,我们这里的居民很少有人认识我。我生气的地方是,我房屋倒塌了,不但不能建,地还被别人填平,好不容易土地我要回了,规划局又不给手续,但规划局不办手续,城管就会来执法。特别让我愤慨的是,为什么贵局可以2015年还给赤壁风景区的二级控制区的居民办手续,而我就干脆告诉我,2013年10月就停办了呢?这个区的规划全图贵局网站上有,根本不是什么湿地观赏区。但答复我的信任公开内容,特别是在政府网的公开内容,大量与事实是不符的。如果贵局确实有自己的难处,贵局可以向市查违办主要领导汇报。没必要和我一个老百姓过不去吧?因为我有充分的证据,能证明贵局在政府网上公开答复内容,是站不脚的,并且老百姓一看就知道贵局在撒谎。这样的政风纪检部门应该管管。
回复意见
      (回复单位:中心分局   回复时间:2017-01-06 15:30:50)
         内容:
关于沿江路17号郑爱国先生信访件的回复
郑爱国先生:
您向局长信箱投递资料已收悉,我局现将相关内容回复如下: 
1、郑爱国先生1995年户口从罗田农转非(以下简称您),转入李家州林场挂靠姐姐户口所在地。其家庭人口共计6人。所买宅基地位于沿江路以东,李家州林场职工宿舍楼东南角(仅有土地批准书,并无实际土地证)。现状也没有建筑,属空置用地(询问周边住户该地已闲置多年)。现租住林业局宿舍,因林业局要收回住房,无处安置。
2、依据《中华人民共和国宪法》规定“中华人民共和国各民族一律平等。国家保障各少数民族的合法权利和利益,维护和发展各民族的平等、团结、互助关系。禁止对任何民族的歧视和压迫”。我局一贯坚持民族平等团结;各民族在一切权利上的完全平等。并没有因您夫人及您儿子是少数民族进行过任何歧视。只是依照法律面前人人平等,严格按照法律、法规进行审批。
3、至于您说我局在2014年---2015年10月以后,帮汉人办理私建规划许可,这种情况系拆迁、D级危房造成的遗留问题,在符合现行国家规定的相关政策法律、法规后,提供齐全的申报材料后,我局后续为他们进行的补办手续。并不是您认为的“他们有特权......帮汉人办理私建规划许可”。
4、我局已在多次向您的回复中说明不能审批的原因:(1)依据《黄冈市东坡赤壁风景名胜区总体规划》该地块为湿地生态游赏区,您所持有的土地批准书中位置属东坡赤壁风景区控制区域,规划中不属居住用地。《黄冈市城市规划区个人自建住房D级危房改建管理试行办法中》(黄查违【2016】3号)第三条已明确规定赤壁风景区控制区域不适用于个人自建住房D级危房改建;
(2)我局为落实《黄冈市人民政府关于加快推进城市棚户区和城中村改造工作的意见》(黄政发【2013】15号)、《黄冈市人民政府关于严厉查处城市棚户区和城中村改造区域违法抢建的通告》(黄政发【2013】19号)相关规定要求,按市“双改”工作要求,自2013年10月我局已停止办理个人建房规划审批手续。因此,我局不能为您办理个人建房规划审批手续。

专此回复!
马经258图库
2017年1月5日


联系我们

主办单位:马经258图库(黄冈市测绘地理信息局) 技术支持:黄冈市地理信息中心

CopyRight© -版权所有 770878刘伯温心水图库 鄂ICP备13003066号

建议使用IE8.0及以上版本 1920*1080分辨率打开兼容模式

您是第 位拜访者